История одного памятника

26.04.2019

Восточно-Казахстанским областным учреждением по охране историко-культурного наследия организовано благотворительное мероприятие для детей с ограниченными возможностями от детского центра оказания специальных социальных услуг города Усть-Каменогорск.

Целью проведенного мероприятия явилось знакомство детей с историческими памятниками города Усть-Каменогорск, историей их возникновения и целью строения. Кинотеатр «Эхо», расположенный в историческом центре нашего города, являясь памятником истории, сохранил до наших дней следы происходивших событий прошлого. Дети с интересом слушали о появлении в нашем городе этого здания, как храма культуры еще в начале прошлого века, а точнее в 1911 году. За долгие годы существования здание старейшего кинотеатра оказало горожанам и гостям  немало услуг. Здесь, в этих стенах проходило немало демонстраций кинофильмов как художественных, так и документальных, воспитывающих в молодом поколении любовь к Родине. В завершении экскурсии дети со своими наставниками  посмотрели  мультипликационный фильм.

Воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, любви к Родине - это и есть главная наша задача в деле воспитания подрастающего поколения.