День Президента

01.12.2018

28 ноября в средней школе № 3 г. Усть-Каменогорска областным учреждением по охране историко-культурного наследия было организовано мероприятие в связи с предстоящим праздником – Днем первого президента РК. 

С 2012 года в стране появился новый праздник – День Первого Президента РК. 1-го декабря 1991 года состоялись первые всенародные выборы. Нурсултан Назарбаев, ныне действующий Глава государства, набрав 98,7%, стал первым Президентом нашей Республики. Детям было интересно узнать и о том, что нашему руководителю установлены памятники в нашей стране – в Алмате, Астане, Талдыкоргане и т.д., и за рубежом - в Турции (Анкара, 2012 г), в Иордании, в Молдове, в Украине, в Кыргызстане (Чолпан-ата). Такое высокое признание и оценка труда нашего президента заслуживает гордости и для нас, казахстанцев, за своего руководителя.

Для того, чтобы встреча проходила интересней, для учеников были приведены наглядные примеры. Рассказано о традициях и обычаях, которые влияют на развитие  общества, нации, народа. В древности говорили, что каждый народ достоин своего правителя. Мы, казахстанцы - очень счастливый народ. Нам достался грамотный, мудрый и заботливый руководитель. Воспитанный в сельской местности Нурсултан Абишевич Назарбаев, на себе испытал и испробовал традиции казахского народа и впитал в себя все качества достойного продолжателя традиций, в которых таится вековая мудрость предков.

Знать  историю своей страны должен каждый гражданин общества. А дети познают историю благодаря знаниям, преподанным им в школе и на подобных мероприятиях. Но каждый школьник обязан знать, что за каждым фактом из далекой истории лежит огромный труд …